Сложности в получении алиментов - отсутствие справедливости и необходимость привлечения судебных приставов

• г. Санкт-Петербург

Я подавала заявление в суд на алименты и мировой судья вынес судебный приказ о выплате алиментов. Ответчик выплачивал до января месяца по 2066₽ (предъявив липовую справку о том что живя в Москве получает 8000₽.),при совместном проживании он получал больше 60000₽ в месяц. Хотела написать повторное заявление в суд, чтобы получать алименты на содержание ребёнка в твёрдой денежной сумме, хотя бы по прожиточному минимуму по СПБ 2017 года, около 9000-10000₽,так как помимо питания и одежды ребёнку нужно на лечение плоскостопия и аденоидов которые два раза в год появляются. Но,судебный исполнитель мне сказал что судья все равно будет основываться на его справке о доходах и никакой твёрдой денежной сумме там и быть не может... так как ответчик не принимает участия в жизни ребёнка, с января месяца 2017 года он алименты не выплачивает, могу ли я лишить ответчика прав родительских? Почему говорят что закон на стороне матери и ребёнка но в моем случае-тупик?! что же мне теперь делать? Мне нужно разрешение-он даёт лишь после того как его начнут умолять, после первого раза не даёт...и от ребёнка не отказывается пригрозив мне что также чтоб меня замучать после 18 подаст на ребёнка заявление на его содержание... где справедливость? До 18 лет будет платить эти 2066₽ с перерывами и липовой справкой... а судебные приставы куда смотрят?! живя в Москве неужели можно поверить в то что з/п 8000₽... а как же тогда прожиточный минимум?!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Гость Вам уже отвечали конкретно что и как надо сделать! Ли что будем обсуждать куда смотрят приставы? Пишите жалобу на пристава, пусть посылает запрос в Пенсионный Фонд и увидите какое отчисление делает работодатель за отца Вашего ребенка... И хватит уже писать одно и тоже!

Сергей Фесенко.