Проблемы с зарплатой и удержаниями в салоне сотовой связи - как оспорить незаконные практики?

• г. Владивосток

Очень нужна ваша помощь.

Я работаю в ИП,продавцом консультантом в салоне сотовой связи.

Мало того, что как и везде зарплата черная и белая, так еще и удержания на каждом шагу.

Сегодня напарница (мы работаем втроем) уволилась. Соответственно делали акт приема-передачи.

Чудеснейшим образом на точке появились (по программе на остатках) чехлы, брелки и т.д. , хотя, половины у нас никогда и не было, остальное продано и давно. Глядя по программе нам говорят, что товар пришел на тт года два назад и т.п.

Мы ссылаясь на то что у нас была ревизия полтора месяца назад и у нас этого не было, все было хорошо.

Но ни актов ничего нет. И.к. у нас после подписания все забирают и удаляют с компьютера.

Помимо этого, придумали стоки, например дают месяц на продажу не ликвидации,3 телефона, если не продаем их стоимость суммируется и разделяется на нас. Удерживают с зарплаты, до тех пор пока не продадим, удерживают с черной зарплаты, если ее не хватает переносят на следующий месяц. Сидим за голый оклад,452 руб смена. И при увольнении эти деньги не выплачивают, только если продадим, то может быть, выплатят. У сотрудницы удержали 9000 за планшет,2 года назад, она до сих пор работает, но планшет переместили на другую торговую точку пол года назад, нам не известную, конечно нам говорят что не продали. И добиться возврата денег не можем и подтверждения нет.

Расчет конечно же дают по белой зарплате.

Самое интересное, что до этого с этой же компании уволилась, с разницей в месяц 4 человека и такая же история.

Сегодня нам из неоткуда насчитали 12000! Соответственно разделили на 3 х. В ближайшее время я собираюсь увольняться, меня ждет такая же участь, можно ли как то это оспорить. Если бумаг нету.

Как быть в данной ситуации? И хватит ли подтверждения переписки из аськи с рабочего компьютера? Подтверждения того что зарплата черная и белая, что с нее постоянно удерживают и т.п? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день

как правило такую переписку не принимают в качестве доказательств...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович