Соседи сверху затопили меня - будут ли мне компенсированы затраты на юриста и экспертизу, если я выиграю суд?

• г. Иваново

Меня затопили соседи сверху. Мирно не хотят решать вопрос. Если я выиграю суд, ответчик возместит мне независимую экспертизу, услуги юриста и госпошлину, т.к. затраты превышают сумму возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, на этот вопрос ответит суд, но в пределах разумного. Суд примет решение о возмещении судебных и иных издержек. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Да, если Вы выиграете суд все судебные расходы будут взысканы с проигравшей стороны, в данном случае с ответчика.