Может ли отец лишить права на долю в квартире, если он не является биологическим отцом?

• г. Уфа

Муж не является биологическим отцом. Как лишить его прав, если он против?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Лишить родительских прав всегда сложно. Но если он не является биологическим отцом, то можно обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства! В результате он будет исключен из свидетельства о рождении как отец. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту и он поможет составить такое исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вы можете оспорить его отцовство путем проведения ДНК Экспертизы. Подскажите в свидетельстве о рождении ребенка он указан как отец? Что касается лишения родительских прав это очень сложная процедура, требующая большую доказательственную базу. Основани для лишения изложены в ст.69 СК РФ.