Как защитить мужа от претензий бывшей жены о выплате алиментов и возможность обязания судом производить выплаты за предыдущие годы.

• г. Москва

Как обезопасить мужа от бывшей жены в плане алиментов?

Алименты платит не официально. Дочери 6 лет. Сможет ли бывшая жена спустя годы подать на алименты через суд и обяжет ли суд выплачивать за все годы?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

От алиментов никак не отгородить. Отец обязан содержать своих детей. Бывшая жена сможет требовать выплату алиментов с момента подачи в суд.

Возможно вашему мужу стоит заключить соглашение о выплате алиментов.

Только брать с нее расписки что получила деньги - и в скобках писать алименты на ребенка. Жена имеет право в любой момент до достижения ребенка 18 лет подать в суд на взыскание алиментов.

Здравствуйте! Конечно же может подать в суд до совершеннолетия ребенка. Алименты будут начисляться с момента подачи искового заявления.