Ситуация с пьяным вождением - что делать, когда суд не назначают и машину не отдают

• г. Владивосток

Моего мужа 3 недели назад поймали пьяного за рулем при этом он прав не имеет но машину не отдают говорят что после суда а суд так и не назначают что делать как забрать машину и что ему грозит за это.

Ответы на вопрос (4):

Если дело не уголовное, то автомобиль Вам должны отдать, для этого нужно документы на авто, полис ОСАГО, права, квитанции об оплате стоянки и эвакуатора.

Машину отдать обязаны в любом случае. Если отказывают, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Никакой связи с судом в данном случае нет, поскольку суд не решает эти вопросы.

Скажите пожалуйста а имеют ли они право считать автостоянку до суда

Здравствуйте! Сколько времени машина будет стоять на автостоянке, за такое количество дней и придется заплатить. Поэтому, обратитесь с жалобой в прокуратуру и забирайте машину, конечно, если против Вас не возбуждено уголовное дело. Удачи и добра!