Вопрос об обязанности воспитателей делать ремонт в детском саду и вопрос оплаты за ремонтные работы

• г. Кемерово

Я работаю воспитателем в детском саду и каждый год мы сами делаем ремонт: белим и красим. Скажите пожалуйста должны ли воспитатели сами делать ремонт в детском саду и как ремонтные работы должны оплачиваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет, не должны. Вы обязаны выполнять только те функции, которые указаны у вас в должностной инструкции.

Более того, дошкольные учреждения финансируются за счет средств муниципального бюджета, которые и должны обеспечить все необходимые расходы.