Использование впд на учебный отпуск - правомерно ли это для военнослужащих и требует ли возмещения стоимости билетов?

• г. Владивосток

Выписывал впд на основной отпуск, но не использовал его, после основного ушел в учебный и использовал, говорят придется возместить стоимость билетов. Правомерно ли это? В общем можно ли использовать впд на учебный отпуск? (Военнослужащий)

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К сожалению - ВПД на учебный отпуск использовать нельзя. Но если ВЫ ехали по маршруту ОСНОВНОГО - Возмещать не надо

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Да я ехал по маршруту основного, но мне сказали что придется возместить. Учусь там же куда и было выписано впд.

Приказ Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 "Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Глава II. Выдача и использование воинских перевозочных документов,

оформляемых для проезда и перевозки личного имущества

Выдача воинских перевозочных документов при предоставлении отпусков,

следовании на лечение, поступлении в образовательные учреждения

и обучении в них

45. Военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска * (10) и обратно от одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска * (10) до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части * (11). Военнослужащий имеет право на получение воинских перевозочных документов для проезда в отпуск за истекший год в первом квартале следующего года, если в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы * (12) основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.

Военнослужащие имеют право на использование воинских перевозочных документов только в пределах сроков, указанных в отпускном билете.