Возможность получения субсидии на жилье оспорена из-за учета ипотечных выплат в доходе - правомерность подобного расчета

• г. Рубцовск

У нас официально доход на семью из 4 человек 24 000, за ипотеку платим 20 000. Консультировалась в мфц по поводу субсидии за квартиру и справки о том, что семья малоимущая. Мне сказано было, что мы не подойдем, так как к нашему доходу прибавляют плату за ипотеку и соответственно сумма получается большая. Вопрос: правомерно ли это, ведь за ипотеку мы платим с дохода, нам же не государство на неё даёт? Нас и так кормят родители, благо живут в деревне, держат хозяйство.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Можно уточнить, по факту нам положена субсидия?

Здравствуйте, действительно график платежей нужно будет приложить к докментам подтверждающим доход, то есть это суммируют с вашими доходами, (24000+20000):4=11 тысяч на человека получается. Документы хоть в мфц хоть в соцзащиту, посчитают сумму ответят.

Но так как 11 больше прожиточного минимума то откажут.