Запрет на продажу безалкогольных напитков, включая энергетики, в селе Долгодеревенское Челябинской области?

• г. Пермь

Запрещена ли продажа безалкогольных напитков (в том числе и энергетики) в Челябинской области? В данном случае, с. Долгодеревенское.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Да это является нарушением Могут привлечь к административной ответственности как продавца а также и организации. Хорошего приятного вечера.

Благодарю за ответ! А еще кое-что. Могу ли я (17 лет) купить безалкогольный энергетик? И что делать если мне отказывают продавать его?

Порядок продажи безплкогольных напитков (энергетиков), а также возрастные ограничения, устанавливается в каждом регионе по-своему. Если вам не продают, значит по региональному законодательству это запрещено. Всего доброго.

Не можете покупать безалкогольный энергетический напиток, потому что продажа несовершеннолетним запрещена. Отказывают правомерно.