Как оформить наследство после смерти двоюродной сестры без завещания и с неизвестными контактами племянниц на Украине?

• г. Ухта

У меня умерла двоюродная сестра, мы с ней общались редко, ни детей, ни мужа у неё не было. Мы Ее похоронили. Но у неё есть племянницы на Украине, адреса их мы не знаем, даже не знаем фамилию. После её смерти мы обратились к нотариусу, возможно она оставила завещание, но завещания нет. Как мне доказать, что я являюсь двоюродной сестрой и оформить наследство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам необходимо представить подтверждающие родство документы, документы удостоверяющие вашу личность. Всего хорошего и удачи.

Добрый день! В данном случае нужно собирать цепочку документов, т.е. Вам нужно подтвердить, что были родство между родителями, т.е. взять свидетельство о рождении родителей Ваших и ее, а затем свое свидетельство о рождении, если есть нюансы с документами, то можете установить данный факт родства в судебном порядке. И затем справки брать по запросу суда.

Здравствуйте! Вам нужны свидетельства о рождении Ваших родителей, где видно, что у них одни родители и они являются полнородными братьями-сестрами, затем нужны Ваши свидетельства о рождении. Данный факт Вам придется устанавливать в судебном порядке, скорее всего. Суд может затребовать сведения из архивов ЗАГСа если у Вас не получится самостоятельно получить документы.