Жене перестали платить декретные я работаю один зарплата 40.000 т.р детей трое могу я подать документы на ежемесячное пособия?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если супруге перестали платить пособие в связи с достижением ребенком полутора лет, то о каком пособии Вы спрашиваете? Если ребенку еще нет полутора лет, то только оформив отпуск по уходу за ребенком Вы сможете получать пособие, но жена при этом должна работать.

А вообще при таких доходах Вы можете подать документы в на признание малоимущими и оформить льготы и субсидии на оплату КУ и услуг ЖКХ в соцзащите или МФЦ.

Удачи Вам!