Полиция составила протокол за незаконную продажу ручных изделий - как поступить в этой ситуации?

• г. Ставрополь

Обьясните пожалуйста. Я мама троих детей, не работаю, т.к числюсь по уходу за ребёнком. Одних детских пособий не хватает и я решила заняться рукоделием чтобы продавать. Я делаю на заказ подарки для новорожденных (т.е тортики из подгузников), занимаюсь этим около двух недель и всего лишь продала 2 подарка. Сегодня ко мне приехала домой полиция, и составили протокол, за то что я не имея ИП занимаюсь продажей ручных изделий. Права ли полиция в этой ситуации? И что мне делать? Мне сказали что теперь меня вызовут в суд. и запретили заниматься изделиями ручной работы.

Ответы на вопрос (2):

1 ст. 14.1 КоАП РФ, согласно которой осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 руб.

Он выписал 500 рублей.

Но должна ли я открывать им если это не стабильный и не постоянный доход?