Что делать, если друг не выплачивает кредит, взятый на его имя, и нет расписки?

• г. Санкт-Петербург

Всё тоже, что и здесь у всех. Взяла кредит для друга. Он не выплачивает. Как быть? Расписки нет. Живёт в другом городе. Только бумага о денежном переводе.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, если кредитный договор оформлен на Вас, то и выплачивать должны будете вы. А вот как с друга забрать деньги-это другой вопрос. Напишите заявление в полицию, по факту мошеннических действий.

Доброго Времени суток!

Сначала - ЗАЯВЛЕНИЕ на друга в полицию по факту мошенничества.

По материалам рассмотрения - иск в суд

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Ольга, в данном случае кредит выплачивать только вам. Что касается друга, то, если был денежный перевод и при этом нет договорных отношений между вами, можно говорить о неосновательном обогащении и пробовать взыскать с него эту сумму в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Так как все документы оформлены на Вас, то долг по кредиту придется погашать Вам. Что касается Вашего друга, то Вам следует подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст. 159 УК РФ, а уже в рамках возбужденного дела, гражданский иск о возмещении материального ущерба.