Отсутствие требования о согласии бывшего супруга на продажу квартиры в действующем законодательстве - рассмотрение случая Андрея Федоровича.

• г. Краснодар

Андрей Федорович конкретней можно? Каким Действующим законодательством (регламентирует) не предусмотрено Согласие бывшего супруга на продажу квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Не может без согласия бывшего мужа продать, т.к. считается имущество нажитое в период брака, если иное не оговорено договором, например брачным договором.

Добрый вечер. Вы можете продать без согласия супруга то имущество которое было приобретено вами до заключения брака. Хорошего приятного вечера.

Согласно ч.3 ст.35 СК РФ

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.