Срок предоставления документов по ДТП сотрудниками ГАИ по запросу страховой организации и нормативный документ

• г. Краснодар

В какой срок сотрудники ГАИ обязаны представить документы по ДТП по запросу страховой организации и наименование соответствующего нормативного документа?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! ГАИ обязаны представить документы по ДТП не позднее тридцати дней с момента поступления письменного запроса от страховой.

Спросить
Пожаловаться

У ГИБДД тоже есть сроки для ответа на обращение — 30 суток. Скорее всего СК просто тянет время, оттягивая выплату под разными предлогами, в том числе и под предлогом не получения ответа из ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. С момента получения запроса в течение 30 дней сотрудники ГИБДД должны предоставить сведения о дорожно-транспортном происшествии. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае при рассмотрения ГИБДД дают 30 суток по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Организация приобрела авто, какой внутренний документ должен аформиться на водителя (сотрудник организации) если авто находится в его владение круглосуточно? Какие документы водитель должен предоставить сотруднику ГАИ? Есть тех. паспорт, страховка, путевой лист.

Мне необходимо Предоставить справку о работе в в Городской детской больнице№1 г.Кривой Рог с 11.04.1986 по 08.09.1986, так как наименование организации при приеме не соответствует наименованию организации при увольнении.

Какие документы мне необходимо отправить в Украину? И как правильно написать запрс?

Документ необходим для получения пенсии.

Обязана ли организация (ООО) предоставлять внутренние документы (платежные ведомости, табеля учета рабочего времени, где он фигурирует, и тд) по письменному запросу сотрудника, когда-то работавшего в организации? Если да, то в какой форме? Это заверенные копии или выписка отдельно по данному сотруднику? По чьему запросу, кроме государственных органов, организация вообще должна предоставлять эти документы? Спасибо!

ДТП было оформлено еврокомиссарами. И теперь для подачи иска в суд о взыскании ущерба нужна копия извещения о дтп виновника из его страховой компании (у моей страховой отозвана лицензия). Как правильно оформить запрос в страховую на выдачу документа? И обязаны ли страховые по запросу выдавать такие документы? Спасибо.

После дтп мне выдали только справку о дтп. На все просьбы предоставить мне копию протокола о дтп и схему мне отказывают и говорят что они выдаются только по официальному запроосу из суда или страховой компании. Правильно ли это? Если нет то какие документы мне обязанны предоставить как участнику дтп (не виновник) сотрудники гибдд по личному устному запросу? И какие документы предоставляются только по запросу суда? Какие статьи и какого закона регламентируют данную процедуру?

В каком нормативном документе говорится о необходимости организации иметь штатное расписание? Все организации обязаны иметь этот документ или нет? Постановлением об утверждении унифицированных форм утверждена форма штатного расписания. Данное постановление содержит формы документов. Обязана ли каждая организация иметь все эти документы или это постановление носит рекомендательный характер?

Наше муниципальное учреждение планирует размещать муниципальный заказ на ОСАГО для страхования автомобилей нашей организации. Разрабатываем проект контракта, но возникли вопросы.

ВОПРОСЫ:

1. В какой срок страховая компания обязана обеспечить выезд своего представителя по месту ДТП в пределах нашего региона?

2. В какой срок страховая компания обязана рассмотреть заявление о страховой выплате и приложенные к нему документы?

3. В какой срок мы обязаны сообщить страховой компании или ее представителю о наступившем страховом случае?

4. Как определяется срок оказания услуг ОСАГО страховой компанией:

• 1 год с момента подписания контракта на ОСАГО

• ИЛИ 1 год с момента выписки страхового полиса до даты окончания срока его действия?

Большое cпасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 июля произошло дтп с участием водителя находящегося в нетрезвом состоянии, он скрылся с места, но потом вернулся уже пешком. Были вызваны сотрудники ГИБДД. После оформления на руки ч получил копию определения 13 ОВ. Никаких других документов для обращения в страховую или суд, мне не предоставили. Говорят что ещё не подготовили. Вопрос какие документы мне нужно от них полкчить, протокол или постановление? И в какой срок сотрудники ГИБДД обязаны подготовить данные документы? И пожалуйста сообщите согласно какого нормативного документа регламентируется срок предоставления? Спасибо.

Можно ли осуществлять расчетно-платежные операции при смене наименования организации по банковским карточкам и печати со старым наименованием пока не изготовили новые. И нужно ли исправлять первичные документы оформленные на старое наименование уже после переименования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение