Срок предоставления документов по ДТП сотрудниками ГАИ по запросу страховой организации и нормативный документ

• г. Краснодар

В какой срок сотрудники ГАИ обязаны представить документы по ДТП по запросу страховой организации и наименование соответствующего нормативного документа?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! ГАИ обязаны представить документы по ДТП не позднее тридцати дней с момента поступления письменного запроса от страховой.

У ГИБДД тоже есть сроки для ответа на обращение — 30 суток. Скорее всего СК просто тянет время, оттягивая выплату под разными предлогами, в том числе и под предлогом не получения ответа из ГИБДД.

Добрый вечер. С момента получения запроса в течение 30 дней сотрудники ГИБДД должны предоставить сведения о дорожно-транспортном происшествии. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! В данном случае при рассмотрения ГИБДД дают 30 суток по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!