Суд по ипотеке перенесен на 3 июля, несмотря на погашение задолженности. Как поступить в данной ситуации?

• г. Чебоксары

13 июня был суд по ипотеке.

К этому времени я погасил просрочку и вошел в график платежей (документы об оплате предявил). Суд перенесли на 3 июля и сказали договаривайтесь с банком в противном случае будет взыскана полная сумма. Правомерны ли действия суда и как быть?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Действия судьи абсолютно правомерны. Суд принимает решение в порядке искового производства и в рамках предъявленного иска. Вы могли бы подавать встречное исковое заявление, однако вы это не сделали.