Право банка на взыскание по кредиту при отсутствии юридической силы сканов договоров

• г. Пенза

Подписан договор по кредитованию, путем электронной почты, если сканы договоров не имеют юридической силы, так на каком основании банк имеет право взыскивать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. У большинства банков есть право на заключение таких договоров, А ваши подписанное заявление или совершение определенных действий является принятие оферты.

Здравствуйте. Если Вам были перечислены денежные средства, то любой договор, который они и Вы подписали, имеет силу. Иного не дано.

Тогда почему сканированные договора не имеют юридической силы?

Юридическую силу имеют заключенные надлежащим образом и подписанный сторонами договора. Если сканирование производилась с оригинала документа, То это является копией,

Добрый вечер! А когда деньги получали, вас не интересовал этот вопрос? Только когда отдавать нужно,-интересно стало? Вам только что ответили на Ваш вопрос. Такой договор будет иметь юридическую силу. Вы приняли оферту, Вам выдали денежные средства.

Здравствуйте. Если Вам были перечислены денежные средства, то любой договор, который они и Вы подписали, имеет силу. Иного не дано.