Как приватизировать 3-комнатную квартиру при наличии прописанных членов семьи?

• г. Сергиев Посад

В 3 х комнатной квартире прописанны я, сестра, и ее сын 17 лет. Я являюсь квартиросъемщиком. Хотел приватизировать квартиру, для дальнейшей продажи, с целью иметь отдельное жилье от сестры, так как у самого двое детей (12 лет и 2 года прописанны у жены в Москве) чтобы потом это жилье досталось моим детям, а она отказывается, говорит ничего делать небуду ни приватизировать ни продавать, как я понимаю, потому что кроме как по однакомнатной квартире нам ничего не светит, а доплачивать нечем, а ей естественно не хочется идти в однакомнатную с взрослым сыном и гражданским мужем. Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (3):

приватизация возможна только при согласии всех зарегистрированных на площади

Здравствуйте Александр согласен с предыдущем ответом, В вашей ситуации только либо переговоры либо принудительный обмен, так как Вы отдельная семья., а так же так как лицевой счет не делиться согласн новому ЖК РФ., то коммунальую квартиру сделать не получется.

С уважением Дмитрий

Здравствуйте Александр согласен с предыдущем ответом, В вашей ситуации только либо переговоры либо принудительный обмен, так как Вы отдельная семья., а так же так как лицевой счет не делиться согласн новому ЖК РФ., то коммунальую квартиру сделать не получется.

С уважением Дмитрий