Может ли мать выселить мужа из муниципальной квартиры при данных обстоятельствах?

• г. Калининград

Может ли моя мать вызвав полицию выселить моего мужа законного и отца моих детей из муниципальной квартиры, он прописан в области, но проживает по моей и детей прописке уже 13 лет, является единственным кормильцем т.к. я не работаю детям 5,11,12 лет, не пьет (5 лет как закадировался)

Ответы на вопрос (3):

Полиция не будет заниматься выселением из квартиры. Принудительное выселение из квартиры возможно на основании судебного решения.

Здравствуйте! Полиция не занимается выселением. Если согласия не было от всех членов семьи, то она (если в квартире зарегистрирована) имеет право подать в суд исковое заявление о выселении.

Доброго времени суток. Нет, выселить имеет право только суд на основании решения, по иску заинтересованного лица. Участковый может только предложить освобождать помещение, если гражданин в нём не зарегистрирован.