Квартира приватизированна на неё, а я отказалась в пользу мамы.

• г. Москва

У меня возник вопрос. У нас 2-х комн. Квартира, прописаны я и моя мать, а проживает ещё мой муж в течении 10 лет, имеет ли право моя мама выселить моего законного мужа из нашей квартиры если он не прописан в ней и не зарегистрирован? Квартира приватизированна на неё, а я отказалась в пользу мамы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Ваша мама может выселить Вашего мужа в любое время, но только в судебном порядке, если сочтет, что его проживание в квартире без регистроации, нарушает её права собственника. Вас выселить мать не может. Договаривайтесь...