Может ли быть отключена электроэнергия за задолженность, если выполняются частичные платежи?

• г. Курск

Скажите пожалуйста, имеют ли право отключить электроэнергию за задолженность. У меня. У меня задолженность 7000 рублей. Я по возможности оплачиваю каждый месяц на 200-300 рублей больше положенного, чтобы хоть как-то погасить долг. Сегодня у меня проверили счётчик, и сказали, что отрежут свет. Слышала, что есть такой закон, что если платишь каждый месяц, хоть что-то,то отрезать не имеют право. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если имеется задолженность за электроэнергию, после предупреждения, энергоснабжающая компания может отключить электроэнергию до полного погашения долга. Обратитесь в организацию о предоставлении Вам рассрочки, отсрочки долга.