Смерть сестры за границей - Как получить деньги на ее перевозку через залог квартиры или другие способы?

• г. Уфа

У меня умерла сестра которая находится за границей. За перевоз нужно заплатить 250000. У нашей семьи нет таких денег. Есть квартира сестры, где она единственный (была) собственник. Можно ли ее заложить или что то предпринять для получения денежных средств.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Для того чтобы заложить квартиру сначала нужно вступить на неё в права наследства, а это не так быстро. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Ильдар! В данный момент Вы не можете распоряжаться имуществом сестры, пока не вступили в наследство. Ищите деньги, вопрос надо решать конечно.

Добрый день! К сожалению, пока не вступите в наследство, то ничего с данной квартирой сделать не получиться, нужно ждать пока получите свидетельство о праве на наследство от нотариуса, оформите переход прав, и тогда все что угодной с ней делайте.

До того как вы оформите наследство на квартиру сестры, заложить ее не получится

возьмите потребительский кредит в банке, далее - сможете расплатиться путем вступления в наследство и продажи.