Отказ поликлиники в бесплатном удалении зуба по медицинскому полису, на основании полученного направления из платной клиники - правомерность действий.

• г. Моршанск

Отказали делать снимок зуба бесплатно (по мед. полису) в поликлиники, мотивируя тем, что направление дано из другой платной клиники. Они правы?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Конечно же не законно.

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

---здравствуйте, если направление дано из другой платной клиники, никто вам бесплатно ничего не станет делать, в том числе и снимки.

Доброго вам времени суток. Да, вам нужно направление от врача из государственной поликлиники. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Да, правы. Если бы у Вас было направление от врача поликлиники, то Вы могли бы сделать снимок в рамках ОМС бесплатно.

Удачи Вам!

Этот врач работает так же и в гос. поликлиники.

Нет это не имеет никакого значения, потому что для получение бесплатной медицинской помощи имеет только значение наличие для этого медицинских показаний, которые у вас отражены в направлении.