Но как ни печально ее жизнь оборвалась 25.10.2010, то есть спустя 6 дней после взятия денег в банке.

• г. Зеленогорск

Моя мама 19.10.2010 взяла ссуду в Сбербанке которая называлась-доверительная карта. Но как ни печально ее жизнь оборвалась 25.10.2010, то есть спустя 6 дней после взятия денег в банке. Ни поручителей, ни имущества у нее небыло. Квартира и та была социальной. С банка звонят до сих пор, посылают письма на ее имя, хотя я уносила свидетельство о смерти, они сняли копию. Сказали аннулируют... но бесполезно. Уже сыпятся угрозы, а мне им нечем платить, я осталась одна с 4-х летним ребенком на руках. Помогите пожалуйста, уже просто страшно иногда выходить куда либо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Долговые обязательства умершего лица могут перейти только к его наследникам и только в размерах, не превышающих стоимость принятого наследства.

Таким образом, если Вы не наследовали имущество (квартира по договору соц. найма не может входить в наследственную массу) или денежные средства, то на Вас не могут быть возложены и долговые обязательства умершего.