Скажите обязательно л платить за капремонт?

• г. Самара

Ответы на вопрос (7):

Жилищный Кодекс РФ

"Установленные взносы оплачиваются в обязательном порядке.

Размеры взноса на капремонт определяются отдельно каждым субъектом федерации.

Формула расчета взноса – площадь квартиры (в квадратных метрах) умножается на установленный размер платежа.

Взносы на капремонт обязаны платить владельцы жилой и нежилой недвижимости, которая имеется в многоквартирных домах (владельцы квартир, а также собственники коммерческих объектов – парикмахерских, салонов, магазинов – расположенных на первом этаже).

Перечисляемые средства предназначены для проведения ремонта общего имущества.

Перечисляемые средства поступают на счета региональных фондов или на счета домов.

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения в многоквартирном доме, то обязаны выплачивать взносы на капитальный ремонт дома.

Здравствуйте!

Да, если Вы являетесь собственником жилого помещения, то должны оплачивать взносы на капитальный ремонт.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, ДА - за кап. ремонт нужно платить, существует уже и судебная практика, и имеется разъяснения Конституционного Суда РФ, в котором указано, что все обязаны платить кап. ремонт, и при этом наши права, как граждан РФ, никак не нарушаются.

Возникнут вопросы, пишите в личку, или звоните, чем смогу, помогу!