У меня сломали челюсть и я сообщил полиции данные об обидчике - что ему грозит?

• г. Белгород

Мне сломали челюсть. В больнице опросил врач и передал все участковому. Заявление еще не писал. Что может грозить обидчику. Кстате его уже вызвали. Я оставил полиции его номер телефона и фамилию и инециалы.

Ответы на вопрос (8):

ЗДравствуйте.

Зависит от судебно-медицинской экспертизы, скорее 112 УК РФ

Уголовный кодекс, N 63-ФЗ | ст 112 УК РФ

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 112]

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;

б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

д) из хулиганских побуждений;

е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

ж) утратил силу

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Это зависит от того, какой тяжести вред причинён. Степень тяжести вреда определяется заключением медицинской экспертизы.

Доброго времени суток. Все будет зависеть от тяжести нанесенных вам травм и последствий для здоровья. Однако скорее всего перелом челюсти, исходя из Приказа Минздрава - это тяжкий вред, соответстенно ст. 111 УК РФ.

Здравствуйте! Вашему обидчику может грозить уголовная ответственность, по какой конкретной статье, зависит от степени тяжести вреда, причинённого вашему здоровью. Этот вопрос определяется судебно-медицинским экспертом.

Но я же неписал заявление еще. если я его не напишу то уголовного дела не будет...,,,

А Вам и не надо ничего писать, у вас челюсть сломана, а это не побои, возбудят и без Вашего заявления

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 20 УПК РФ

Статья 20. Виды уголовного преследования

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]

Доброго времени суток. Уголовное дело по данному составу возбуждается только при наличии заявления от потерпевшего и медсправки о степени тяжести причиненного вреда здоровью. Даю уточнение, так как не прав, просмотрев УПК, могут возбудить, так как медучреждение обязаны сообщить в органы-этого достаточно для возбуждения.

В таком случае могут возбудить дело и без вашего заявления, из медицинского учреждения обязательно в таком случае сообщение в полицию.