Умер сын, на его иждивении находилась сноха и ребёнок двух лет. Положена ли и на неё пенсия, или только на ребёнка.

• г. Челябинск

Умер сын, на его еждевении находилась сноха и ребёнок двух лет. Положена ли и на неё пенсия, или только на ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, пусть обратится в органы соцзащиты для получения пособия по потери кормильца. Всего вам хорошего.

Здравствуйте.

Если она не работает, то вправе получать пенсию по потери кормильца, так же как и ребенок, если они были с вашим сыном в зарегистрированном браке.