Учитывается ли дорога с В/Ч до дома в срок службы?

• г. Красноярск

Я прохожу военную службу в г.Владивосток. Командир взвода отправляет нас домой того числа, которого Я сел в поезд!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок службы военного по призыву ровно 1 год со дня присвоения ему воинского звания "рядовой".

Военный по призыву должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случая, когда он по своему желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас.