Как вернуть купленный участок СНТ, когда оказывается, что он относится к аллегории Р 1?

• г. Ленск

Купили участок СНТ для строительства жилого дома, продовец утверждал, что ИЖС. Но оказалось, что эта земля относиться к аллегории Р 1.Могу ли я вернуть участок продавцу и получить деньги обратно? И как поступить в этом случае? Мне такой участок не нужен.

Ответы на вопрос (3):

Вам в таком случае надо обратиться в к нему с предложением расторгнуть договор и если он не согласиться подать в суд и доказать, введение вас в заблуждение.

Может являться доказательсвом, данные в обтялении.

При покупке земли нужно проверять ее правовой режим и кому она принадлежит. Выписка из Росреестра стоит 200 рублей. У Продавца должно быть свидетельство о праве собственности в котором также указан правовой режим земли.