Генеральная доверенность инвалиду 1 группы на получение документов по выписке и прописке из квартиры

• г. Владимир

Генеральная доверенность на представление интересов от инвалида 1 группы неходячего даёт право подавать и получать документы по выписке и прописке из квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По нотариальной доверенность нельзя снять гражданина с регистрационного учета, а также нельзя зарегистрировать по месту жительства. Так как нужно личное участие.

Как лежачий инвалид в таком случае может реализовать своё право на прописку и выписку?

Обратитесь в орган опеки, чтобы Вам назначили опекуна, который буде ходить в Ваших интересах и оформлять нужные документы.

Строго по закону нет запрета на совершение регистрационных действий по доверенности, Однако могут и отказать. Поэтому нужно получить справку о состоянии здоровья для этой цели и предоставить ее в миграционную службу вместе с доверенностью. Это должно помочь.