Генеральная доверенность инвалиду 1 группы на получение документов по выписке и прописке из квартиры

• г. Владимир

Генеральная доверенность на представление интересов от инвалида 1 группы неходячего даёт право подавать и получать документы по выписке и прописке из квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По нотариальной доверенность нельзя снять гражданина с регистрационного учета, а также нельзя зарегистрировать по месту жительства. Так как нужно личное участие.

Спросить
Пожаловаться

Как лежачий инвалид в таком случае может реализовать своё право на прописку и выписку?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в орган опеки, чтобы Вам назначили опекуна, который буде ходить в Ваших интересах и оформлять нужные документы.

Спросить
Пожаловаться

Строго по закону нет запрета на совершение регистрационных действий по доверенности, Однако могут и отказать. Поэтому нужно получить справку о состоянии здоровья для этой цели и предоставить ее в миграционную службу вместе с доверенностью. Это должно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Как мне прописать к себе маму-инвалида 2-й группы, плоховидящая и лежачая больная. Соответственно снять её с учёта у себя по месту прописки. Имеется генеральнаю доверенность на продажу её квартиры. В доверенности, к сожалению, не указано о прописке. Доверенность составлялась с рукоприкладчиком.

Собственник квартиры инвалид 1 группы, где и как можно оформить доверенность на представление интересов собственника в ЖКХ сфере.

Просрочена генеральная доверенность на представление интересов в управление росреестра, что делать, как получить новую или продлить действие данной.

Дает ли генеральная доверенность на распоряжение имуществом, заверенная у нотариуса, право на прописку в квартире при отсутствии собственника, при условии предыдущей длительной прописке в этой квартире и последующей выписки для продажи, несостоявшейся. Собственник присутствовать не может, т.к. находится за границей.

Нужна ли доверенность для представления в суде интересов инвалида 2 ой группы.

От бабушки инвалида составлена генеральная доверенность на свою дочь. Скоро будет суд по административному делу. Нужна доверенность юристу на представление интересов в суде от лица бабушки. Может ли дочь со своей генеральной доверенностью оформить доверенность юристу на ведение административного дела в суде без участия бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь уходчиком мужа, инвалида первой группы. Могу я представлять в суде его интересы без доверенности? Или от его имени сделать доверенность на представление его интересов юристу?

В квартире прописан только мой дедушка. Квартира не приватизирована. Я, внучка, имею общую доверенность на представление его интересов во многих службах, в том числе в паспортном столе, но без конкретного указания о возможности прописки. Хочу прописаться к нему в квартиру. Достаточно ли такой доверенности? Дедушка инвалид 1 группы, неходячий, 89 лет. Сам, понятно, прийти в паспортный стол не может. Спасибо.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Мною была оформлена генеральная доверенность на представление моих интересов. В доверенности есть формулировка подписывать за меня документы в случае необходимости. Должно ли было доверенное лицо согласовывать со мной, какие документы она подписывает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение