Как законно демонтировать лавочки около подъезда? Спасибо.

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Законно можно их демонтировать только в одном случае-если провести Общее собрание собственников жилья. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. Исключительно с согласия всех соседей по подъезду. Соберите подписи всех соседей, известите управляющую компанию и демонтируйте.

Доброго времени суток! Написать в управляющую компанию, о демонтаже лавочек с указанием обоснованной причины.

Всего хорошего.

А сколько % голосов является решающим в данном случае?

Доброго времени суток! Хватит в данном случае простого большинства более 50% голосов (от занимаемой площади) , не соседей а собственников помещении в многоквартирном доме. Доля в общем имуществе пропорционально занимаемой площади.