Обещанного срока нет - Как вернуть деньги и достичь справедливости при невыполнении обязанностей адвоката?

• г. Энгельс

Мне адвокат обещал освободить моего сына по УДО в срок от 10 дней до 1 месяца. Договор с ней заключила 26 января, полностью с ней рассчиталась. Результата никакого. Не выполняет свои обязанности. Объясняет тем что она не должна делать никаких запросов её миссия заключается находиться на суде и всё.Говорит у него нет поощрения и характеристика не важная у нас нет иска, нет взысканий нам дали 2 г 4 м. по статья 161 часть 1 и 2 осталось отбывать наказания 10 месяцев.1 г 3 м находился в СИЗО, 3 мес находиться в ИК. Говорят надо отбыть в ИК 6 месяцев. Не могу добиться справедливости и по закону. И как мне вернуть деньги обратно, т.к. адвокат не выполняет свои обязательства. Куда написать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Перед тем как писать жалобу, вы прочитайте письменное соглашение, заключенное между ним и Вами. Если там действительно указано, что Вы платите данную сумму за представление интересов Вашего сына в суде, то подавать на адвоката жалобу нет смысла. Если же речь идет о гонораре в случае положительного исхода дела в пользу Вашего сына, тогда есть смысл писать жалобу, которая подается в Коллегию Адвокатов.