Если арендовать кабинет маникюра в салоне и не оформить при этом ип или ООО, чем это чревато?

• г. Рязань

Если арендовать кабинет маникюра в салоне и не оформить при этом ип или ООО, чем это чревато?

Ответы на вопрос (5):

1 ст. 14.1 КоАП РФ, согласно которой осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 000 руб.

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Что за это грозит директору салона?

Здравствуйте!

Если Вы арендуете место маникюрное в салоне и работаете там как мастер по маникюру и работать под эгидой салона, то ничем не чревато, если собираетесь вести самостоятельную работу - нужно регистрировать ип или юр.лицо.

Если у Вас с ним оформлен договор аренды (с салоном), то ничем не грозит, а вот если нет, то также могут привлечь к ответственности за то, что не оформил Вас в качестве работника.