Вопрос о выплатах на ребёнка при изменении прописки в Москве

• г. Москва

По поводу выплат на ребёнка

В августе рожать, прописка у меня в МО и мужа сейчас в МО, муж на днях будет прописываться в Москву и ребёнка потом тоже туда пропишем.

Важно ли сколько по времени прописан муж именно в Москве? Не откажут нам в Лужковских выплат из за того что заявитель прописан в Москве совсем недавно?

Нам по 25 лет.

Говорят есть тема что пособия и выплаты москвичам положены только после 5 лет проживания в Москве

Подскажите пожалуйста

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, дополнительное единовременное пособие по рождению ребенка (лужковские выплаты) положены молодым родителям (до 30 лет) прописанным в Москве (со штампом о постоянной прописке) и перечисляется на лицевой счет родителя подавшего заявление, отказ в выплате возможен при превышении возрастных критериев или отсутствии регистрации в Москве и может быть обжалован в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.