Возможность подачи документов на гражданство РФ по ребёнку при наличии брака с гражданином РФ - условия и сроки

• г. Краснодар

Если я состою в браке за гражданином РФ и имею ребёнка рождённого в рф, могу ли я подать документы на гражданство по ребёнку? Или только не раньше трёх лет нахождения в браке?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" гласит: состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;