Как переоформить участок в садоводстве если после смерти родителей прошло несколько лет.

• г. Санкт-Петербург

Как переоформить участок в садоводстве если после смерти родителей прошло несколько лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ефим! Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании Вас фактически принявшим наследство и признании Вашего права собственности на садовый участок.

Добрый день Ефим! Согласно ст.1142 ГК РФ вы являетесь наследником первой очереди по закону. Обратитесь к нотариусу о принятии наследства о выдачи свидетельства о праве наследования, и пройти государственную регистрацию о праве собственности на дачу.