Как оказалось квартиру что мне предлагают н.рстоит одну сумму, а в договоре требуют указать во много раз меньше?

• г. Москва

Возможно мой вопрос не совсем чтоб корректен, но это крик души. Я беременная свыше пол срока беременности, хочу купить в Москве квартиру для того чтоб жить там с моим мужем и с ребенком. Обратилась в агенство по купли-продаже квартир, заключили с ним договор для поиска. Как оказалось квартиру что мне предлагают н.рстоит одну сумму, а в договоре требуют указать во много раз меньше? Читаю в интернете-это обычная практика оказывается, подскажите пжл, все же я вышла на мошенников и как мне быть в случае если это практика полностью применяется для Москвы? Просто мне очень нужна квартира и сроки немного ограниченны, с учетом того что в квартиру покупаем полностью пустую и в ней еще нужно будет делать ремонт? Это у нас такое несовершенное обстоятельство, что мне посоветуете к кому обратиться и какие документы нужно требовать чтоб в случае чего мне вернули мою сумму денег? Либо я просто вышла на мошенников и это не часто встречается? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, я бы не согласилась с утверждением, что это обычная практика. Советую указывать в договоре именно ту сумму, которую вы отдаете продавцу. Удачи Вам.