Покупал ее я,но на супругу, так как только потом смог получить прописку подмосковную, прописался к ней.

• г. Москва

Спасибо Вам за ответ на вопрос №126702. Хотел уточнить насчет квартиры. Она покупалась нами в браке, ребенка еще не было. Покупал ее я,но на супругу, так как только потом смог получить прописку подмосковную, прописался к ней. Но теперь боюсь, что они могут сделать что-нибудь, чтобы мне не досталась половина стоимости квартиры.

Спасибо, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

Если квартира оформлена на супругу именно по договору купли-продажи в браке, то независимо от оформления вы можете разделить ее и получить половину. Она может просить суд увеличить долю, так как с ней остается ребенок. Но суд необязатльно это сделает. Так что вам есть смысл подавать на раздел квартиры и накладывать арест, иначе потом могут возикнуть проблемы - со сроками, с оспариваниме продажи квартиры и т.п.

Это заявление также подается при расторжении брака мировому судье (если есть в этом районе).

Вас никто не может обязать принять половину стоимости квартиры. Это ваша собственность, и заставить продать ее кому бы то ни было вас не могут. С уважением,