Сосед требует удалить баню, находящуюся на моем купленном участке

• г. Иркутск

Купил участок на нем уже стояла баня которая одной сторой уже была на территории соседа. Сейчас сосед хочет чтобы я убрал постройку.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В таком случае лучше попытаться договориться, если сосед будет обращаться в суд и подтвердиться что и правда баня выходит на его участок, то в суде могут обязать устранить нарушение.

Здравствуйте! В данном случае вопрос нужно решать путем договоренности, так как через суд данный вопрос будет решен не Вашу пользу.

Здравствуйте,

Придётся убирать.

Поскольку может обратиться в суд.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ >>>

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.