Конфликт с соседом из-за поврежденного забора на дачном участке - кто прав?

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем в 2003 г. купили дачный участок и на следующий год поставили по меже от соседа с права забор, потом начиная с 2008 г. соседи с права продали свой участок, гдето года чере 2 опять продали этот участок, потом года через четыре опять поменялся сосед уже между родсвтвениками, и вот теперь последний сосед свалил под забор строй материал, что остался от постройки дома и естественно повредил забор, а когда мы стали ему говорить чтобы он убрал от забора свалку так как этот забор наш, то он ответил что этот забор общий и он что хочет то и можед делать. Кто прав.?

Ответы на вопрос (1):

А у вас имеется соглашение по меже я думаю вы можете конечно в суд иск подать я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать все обстоятельства дела.