Можно ли узнать оплачивается (сессия) на работе второе высшее образование, в бюджетной организации.

• г. Екатеринбург

Можно ли узнать оплачивается (сессия) на работе второе высшее образование, в бюджетной организации.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Учебный отпуск при получении второго высшего образования предоставляется, но не оплачивается. Смотрите статью 173-177 Трудового кодекса. Удачи вам и всего доброго.

В соответствии с частью первой статьи 177 ТК РФ

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным для получения образования работодателем в соответствии с трудовым договором или ученическим договором, заключенным между работником и работодателем в письменной форме.

Таким образом сессия вам оплачиваться не будет, если иное не установлено трудовым договором или коллективным договором.