Я поступаю в Институ первое высшие образование (поступаю самостоятельно).

• г. Тольятти

Я поступаю в Институ первое высшие образование (поступаю самостоятельно). Работаю в бюджетной организации. Будит ли мне оплачиватся учебная сессия? И в каком размере? Слышала что первое высшие оплачивается 100%.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алена!

Работодатель, получив от Вас справку-вызов из Института и заявление на предоставление учебного отпуска, обязан предоставить Вам данный учебный отпуск. Заявление и справку-вызов Вы должны предоставить за 14 дней до начала сессии. Оплачиваться данный отпуск Вам будет в размере Вашего среднего заработка в организации.

Основание: статья 173 Трудового кодекса РФ.

С уважением,

Александра