Насколько правомерно в паспорта РФ ставят печати не соответствующие ГОСТ Р 51511-2001 в п.п.п. 3.2, 3.4, 3.5.

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

А в чем конкретно у Вас возник вопрос? И что Вы считаете сделанным неверно? УФМС (ныне УВД) действуют в соответствии с утвержденными регламентами, в которых все должно быть прописано.

Если считаете, что сотрудники УФМС (УВД) нарушают Ваши права, совершая действия, которые не соответствуют действующему законодательству, обжалуйте их в установленном законом порядке.

Есть ГОСТ на гербовую печать. В паспортах печать не соответствует ГОСТ, следовательно она недействительна. Я обратился сюда, в надежде получить информацию со ссылками на стандарты и/или законодательство, которая бы подтвердила или опровергла правомерность заполнения и, получается, легитимность паспорта РФ.

Все Ваши умозаключения по данному вопросу не более чем попытка убить время и подчеркнуть собственную незаурядность. Тут люди обращаются за помощью, а не обсуждать ничтожные придирки к паспорту.