Срочно нужны были деньги, пришлось взять кредит,3 мес назад, без навязанной страховки естественно не дали бы,как можно её вернуть?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке.

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Доброго Времени суток!

Возвращайте кредит заранее - ТОГДА сможете вернуть часть денег за страховку

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день! Для начала можете написать заявление в страховую компанию и потребовать расторжения договора страхования и возврата страховой премии, если будет отказ, то можете обратиться в суд за навязывания услуг.