ДТП без страховки и с фальшивой страховкой - возможноcти избежать материального взыскания

• г. Петропавловск-Камчатский

Произошло ДТП. Заехал на место парковки и скатился, сидя в машине, в другую тачку. У неё появилась вмятина. Уехал с места ДТП. Водителя не было, он ничего не видел. Свидетель записал мой номер машины и вызвал ГИБДД. Спустя два дня мне позвонили и я приехал в ГИБДД. Признал вину. Хотя камер не было и лишь один свидетель. О повреждениях ничего не сказал, написал, что задел слегка. На мировом суде мне дали 1 год лишения прав и отпустили. Выяснилось, что у пострадавшего была фальшивая страховка, он сказал, что не знал об этом. Мне он написал, чтобы я возместил ему ущерб в деньгах. У меня у самого страховки нет. Я сказал, что пусть решает через суд. На моей машине нет вмятин и царапин. Смогу ли я избежать материального взыскания?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, Вы виновник ДТП и через суд помимо ущерба с Вас могут быть взысканы судебные расходы и расходы на представителя. Удачи Вам и всего хорошего!