Право ли получить выплаты при увольнении после трех декретных отпусков подряд?

• г. Новомосковск

Была в декрете 3 раза подряд не выходя на работу теперь после выхода из декрета написала по собственному желанию, положены ли мне какие-то выплаты при увольнение.

Ответы на вопрос (5):

Вам положено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка, Судя потому что вы 3 раза подряд не выходя на работу находились в отпусках, компенсации за неиспользованный отпуск вам не положено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Расчёт, если по собственному желанию.

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 84.1 ТК РФ

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

ГАРАНТ:

О выдаче в день прекращения работы справки о сумме заработка за два календарных года, предшествующих году прекращения работы, см. статью 4.1 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

О передаче в день увольнения сведений по начисленным и уплаченным страховым взносам обязательного пенсионного страхования см. Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования"

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

cxgCT

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Никаких выходных пособий не положено Ответ Чередниченко В.А.-неверный. Может быть выплачена компенсация за неиспользованные дни отпуска, если они у Вас имеются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае у вас есть выплаты это компенсация за неиспользованные дни отпуска. Если они имеются. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете.

При таких обстоятельствах только выходное пособие.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, собираюсь не выходя из 1 во 2 декрет. Нужно ли заранее предупреждал на работе или просто по выходу во 2 декрет написать новое заявление. Может ли работодатель уволить меня отказав мне в отпуске по уходу за ребенком второй раз. И какие выплаты мне положены (не выходя из декрета ухожу во второй декрет?

Нахожусь в декрете до апреля 2019, забеременнела, рожать в феврале 2019. Т. Е. При выходе из декрета в декрет. Какие выплаты положены? Ньюансы на работе,

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Я устроилась на работу, проработав 1,5 года ухожу в декрет, не выходя из декрета ухожу опять в декрет, в общем почти 5 лет в декрете. Подскажите, на моем месте работает человек, не возникнет у меня проблем при выходе на работу, из-за того что долго была в декрете?

Меня взяли на работу временно, на период отсутствия постоянного работника (ушла в декрет). Через год в декрет ушла я. Сейчас постоянная сотрудница, не выходя из декрета, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Должны ли меня перевести на постоянную ставку, даже если я пока нахожусь в декрете? Или это на усмотрение начальника?

Я сейчас нахожусь в декрете, выход из декрета в январе 2019 г, но я опять беременна, но выход в декрет по второй беременности должен произойти через месяц, после окончание 1-го декрета. Есть ли у меня шанс получить выплаты, аналогичные первым выплатам по декрету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

(в декрете до 3 х лет, выход на работу в августе 2021 г. написала заявление об увольнение по собственному желанию) Какие положены не выплаты и в какой срок? Всем спасибо.

Работаю на декретном месте, теперь сама собралась в декрет. Положены ли мне какие либо выплатны и сохранение места до выхода из декрета?

Какие выплаты положены беременным от работодателя во время беременности, при выходе в декрет, при нахождении в декрете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение