Как получить выплаты по ОСАГО, если страховая компания обанкротилась и РСА не принимает документы?

• г. Черкесск

Есть решение суда по взысканию выплат по ОСАГО со страховой кампании, которая обанкротилась. РСА не хотят принять документы на выплату, ссылаясь на конкурсное управление страховой, которая уже длится около года! Что делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В таком случае придется обращаться в суд с исковым заявлением, в исковом заявлении в качестве ответчиков нужно указывать как страховую компанию, так и Российский союз автостраховщиков.