Может ли штраф оплатить физическое лицо, если наложен штраф на юридическое лицо и какие последствия?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Если указанная физическое лицо является представителем юридического лица на основании доверенности, то естественно, данное физическое лицо может оплатить штраф.

Если административный штраф наложен на юридическое лицо, то оплачивать его должно соответствующее юридическое лицо, что должно подтверждаться соответствующим платежным документом.

Здравствуете.

К сожалению нет. Штрафы юр лиц оплачиваются с расчетного счета. У физ лиц такого счета нет: (

Но физ лицо может внести средства на Р/С юр лица и оно оплатит штраф.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".