Начисление пенсии и доплаты за несовершеннолетнего ребёнка - размер и условия.

• г. Магнитогорск

Буду с 1.08.17 на пенсии по возрасту. Есть сын 15 лет, школьник. Он получает по потере кормильца пенсию 8523,00. Я сейчас и после выхода на пенсию работаю на 0,25% ставки (мою полы в организации). При начислении пенсии мне будет доплата за несовершеннолетнего ребёнка и в какой сумме, она фиксирована или зависит от каких то доходов или начислений. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте доплата к пенсии вам есть нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства это фиксированная сумма составляет 1600 руб на одного иждивенца.

--- Здравствуйте, нет вам не будет никаких доплат к пенсии, вашего сына также содержит уже государство, больше ничего не положено. Удачи Вам и всего хорошего.